Разрешения на работу будет выдан главе компании Роберту Дадли
TNK-BP.ru
Глава ТНК-BP Роберт Дадли 3 июля получит разрешение на работу в России, сообщил "Интерфаксу" глава пресс-службы ФМС Константин Полторанин.

"У нас готовы восемь разрешений на работу для топ-менеджеров компании, в том числе для ее главы Роберта Дадли", - уточнил он.

Представитель ТНК-ВР в среду передал в отдел трудовой миграции ФМС РФ заявку на получение новых разрешений на работу для 49 иностранных сотрудников компании. "Мы готовы выдать для восьми иностранных сотрудников "ТНК-ВР" разрешения на работу в срочном порядке, а остальные получат документы в течение десяти дней", - сказал Полторанин.

Разрешения на работу будут выданы главе компании Роберту Дадли, финансовому директору ТНК-BP Джеймсу Мартину Оуэну, вице-президентам Мартину Фоссуму, Кларку Кридленду, Фрэнсису Стивену Соммеру, Ричарду Герберту, Джону Истону и директору департамента Петру Зимовски.

Британская BP удовлетворена решением ФМС принять к рассмотрению заявку на 49 индивидуальных разрешений на работу: "Заявка была принята на рассмотрение с третьего раза, и это первый конструктивный шаг с апреля этого года, когда президент ТНК-ВР Роберт Дадли проинформировал официальные органы о том, что заявка на 63 разрешения на работу была подана лицом, не имевшим на то полномочий", - сказал источник в компании агентству.

"Безусловно, мы продолжаем диалог с органами власти. Тем не менее, ТНК-BP необходимы дополнительные разрешения, иначе большому количеству иностранных сотрудников и их семьям придется покинуть Россию к концу июля", - сказал он.