Женщина, решив отомстить обидчику внука, напала на него прямо в столовой, где дети обедали. Она "ударила мальчика кулаком в грудь, а затем, встретив его на выходе из территории школы, толкнула в спину, отчего ребенок ударился головой о металлические ворот
Global Look Press
В республике Тува завершено предварительное расследование по уголовному делу, возбужденному в отношении учительницы, которая также является народной избранницей. Ее подозревают в нанесении побоев малолетнему ребенку. Мотивом расправы, учиненной прямо в школе, стала месть за потасовку с участием потерпевшего и родственника обвиняемой.

Уголовное наказание грозит 52-летней сотруднице Адыр-Кежигской средней общеобразовательной школы, которая совмещает работу в должности педагога-психолога с деятельностью в качестве депутата хурала представителей Тоджинского района Тувы, сообщает официальный сайт СК РФ.

По версии следователей, 17 октября 2013 года двое мальчиков 2004 года рождения подрались во время игры в футбол. Один из них позднее пожаловался на оппонента своей бабушке, которая и проходит по уголовному делу в качестве обвиняемой.

Женщина, решив отомстить обидчику внука, напала на него прямо в столовой, где дети обедали. Она "ударила мальчика кулаком в грудь, а затем, встретив его на выходе из территории школы, толкнула в спину, отчего ребенок ударился головой о металлические ворота", говорится в пресс-релизе.

"Выявленные телесные повреждения не расцениваются как вред здоровью", - добавили в СК РФ.

В отношении агрессивной и мстительной преподавательницы с депутатским мандатом возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

В настоящий момент собранные следователями материалы переданы в суд для рассмотрения по существу.

Москвичка зверски избила сына-двоечника палкой

За последние дни информация об избиении малолетних детей поступила еще из двух регионов России. Так, в Москве был жестоко избит третьеклассник по имени Олег из школы N464. Следы побоев на теле ребенка увидела классная руководительница, когда мальчик пришел в школу, писало на минувшей неделе издание Life News.

Учительница стала расспрашивать мальчика, но тот назвал причины травм только в разговоре с директором. По словам школьника, его избила палкой собственная мать за плохие оценки.

Олега пришлось госпитализировать. "Ребенок в тяжелом состоянии находится в детской Русаковской больнице, - сообщил источник в правоохранительных органах. - Мать до сих пор его так и не навещала. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела".

Подозреваемая Александра Яковская призналась в том, что избила сына. При этом она добавила, что действовала в состоянии аффекта.

По словам родительницы, проблемы с учебой у ее сына начались еще в прошлом учебном году. Этому предшествовал развод родителей Олега.

В конце концов, как утверждает Александра, у нее просто лопнуло терпение. "У меня накипело просто все уже, я не знаю, сколько раз его ударила, - говорит подозреваемая. - В школе говорят, что это родители виноваты, но они сами там должны водить его (Олега) к психологу. Он последний раз душил девочку в школе: догнал и начал душить".

Соседи не раз жаловались в полицию на то, что Александра кричит на ребенка. Но когда на месте происшествия появлялись сотрудники МВД, женщина закрывалась в своей квартире.

Также и в городе Тольятти Самарской области расследуется избиение 11-летнего мальчика. Уголовное дело возбудили после того, как в отдел полиции N21 по городу Тольятти обратился мужчина 1974 года рождения. Он утверждал, что его сына, учащегося одной из школ Автозаводского района, избила бывшая супруга.

После задержания подозреваемая созналась в использовании физического насилия, но "в воспитательных целях". По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 116 УК РФ (побои) УК РФ.

Семья, в которой совершено преступление, поставлена на учет в отделение по делам несовершеннолетних как неблагополучная. "В настоящее время подозреваемая, 1978 года рождения, отпущена под подписку о невыезде до решения суда", сообщило в минувшее воскресенье издание "Самара сегодня".