Накануне поздно вечером в вагоне электропоезда на станции метро "Рижская" произошла драка, которая закончилась тем, что один из ее участников достал нож и набросился на своих оппонентов
Архив NEWSru.com
В московском метро зафиксировано злостное хулиганство с применением холодного оружия.

Накануне поздно вечером в вагоне электропоезда на станции метро "Рижская" произошла драка, которая закончилась тем, что один из ее участников достал нож и набросился на своих оппонентов.

По данным столичного ГУВД, хулиган, предположительно уроженец Кавказа, в ссоре ударил ножом в грудь 19-летнего юношу и в спину 22-летнего жителя Подмосковья.

Оба пострадавших молодых человека госпитализированы, сообщает "МК-Новости". Правонарушителю удалось скрыться с места преступления. Опрашиваются свидетели, милиция ищет преступника. Ведется расследование.

В последний раз аналогичный случай, о котором сообщал NEWSru.com, в московском метро произошел год назад. Виновниками драки и в тот раз были кавказцы.

Тогда на станции метро "Киевская"-радиальная также произошла массовая драка. Трое чеченцев нанесли ножевые ранения трем русским. По данным ГУВД столицы, инцидент произошел в 1:25 17 июля 2003 года.

Два 25-летних молодых человека из Чечни и 28-летний чеченец из Ивановской области в ссоре напали с ножом на двух приезжих из Липецка и одного уроженца Курска. Раненые были госпитализированы. Преступников задержали сотрудники УВД метрополитена.