Убийство двух азербайджанцев в драке у метро "Черкизовская" раскрыто
Архив NEWSru.com
Недавнее убийство в Москве двух азербайджанцев было раскрыто милицией при содействии Всероссийского конгресса азербайджанцев, сообщил в пятницу советник президента Конгресса Эльдар Гулиев.

В минувшую среду у станции метро "Черкизовская" в Москве в результате драки были убиты два азербайджанца - Сайар Гусейнов и Наме Маггерамов. Сотрудники Конгресса связались с МВД Азербайджана и полицией района Шемахи, находящегося в 115 км к западу от Баку, поскольку в инциденте были замешаны выходцы из этого района республики.

Задержанный по подозрению в убийстве известен в Азербайджане как опасный рецидивист. Он, скрываясь от правоохранительных органов Азербайджана, также совершил преступления в Иркутской области РФ. По факту убийства ведется следствие.

Эльдар Гулиев выразил сожаление по поводу произошедшего и выразил мнение, что подобные случаи не могут повлиять на положение азербайджанцев в России, так как "российская милиция и общественность страны понимают, что такие преступления совершают всякие отщепенцы и уголовники". Тела погибших уже отправлены в Азербайджан, передает "Интерфакс".