В Италии произошло убийство гражданки России. Труп 32-летней россиянки был обнаружен в окрестностях города Равенна на автостраде
tgcom.it
В Италии произошло убийство гражданки России. Труп 32-летней россиянки был обнаружен в окрестностях города Равенна на автостраде.

Первоначально следствие пришло к выводу, что женщина погибла в результате ДТП, однако дальнейшее расследование установило, что имело место убийство.

По подозрению в убийстве в воскресенье вечером был задержан жених погибшей женщины, 40-летний житель города Имола. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Agr.

По данным итальянских СМИ, тело россиянки было обнаружено в субботу ночью. Следователи предполагают, что итальянец убил свою невесту ударом по голове во время ссоры. Причины ссоры устанавливаются.

Напомним, что одним из самых чудовищных убийств россиянок на семейной почве за рубежом является убийство 22-летней Надежды Засухиной в Австралии. В 2004 году житель Сиднея был приговорен к тюремному заключению сроком на 16 лет за то, что забил до смерти свою русскую жену туфлей.

66-летний потомок русского эмигранта Джон Киселев признал себя виновным в убийстве Надежды Засухиной в их доме в Маунт-Дрюитт 29 ноября 2002 года. По приговору суда преступник проведет в заключении 16 лет с правом на досрочное освобождение через 11 лет.

Пара поженилась 23 сентября 2002 года после того, как Засухина предложила Киселеву заключить брак, чтобы она могла получить вид на жительство, так как срок ее студенческой визы к тому времени подходил к концу.

Как стало известно, Засухина приехала в Австралию за три года до убийства. Студентка из России выучила английский язык и приступила к поискам работы и мужа. По переписке она познакомилась с Джоном Киселевым, и всего через несколько недель после знакомства они поженились. Брак давал возможность Засухиной получить сначала временную визу на 2 года, а потом иметь возможность постоянно проживать в Австралии.

После заключения брака отношения супругов ухудшились, они даже занимали отдельные спальни. По данным следствия, новоиспеченная жена ночью могла не приходить домой, она постоянно ссорилась с Киселевым и обвиняла его в краже ее денег и вещей.

В конечном счете ему пришлось баррикадироваться в своей комнате, а впоследствии установить и замок. Там он держал для себя пищу и ведро, чтобы мочиться ночью. И все это для того, чтобы не сталкиваться с женой.

В ночь убийства Засухина выкрикивала оскорбления в его адрес и пинала дверь в спальню Киселева в течение 40 минут прежде, чем он открыл ей, и они начали драться.

В ходе борьбы Киселев несколько раз ударил Засухину по голове каблуком своей туфли прежде чем понял, что она мертва. По мнению суда, погибшая спровоцировала драку и последующее убийство, в то время как Киселев до встречи с ней не был замечен ни в каких дебошах и вел себя очень прилично. Подсудимый также ранее был примерным семьянином и заботился о своих пятерых детях от первого брака после смерти жены в 1988 году.