В Йошкар-Оле произошла массовая драка, в ходе которой пострадали более 10 человек, в том числе ряд высокопоставленных чиновников республики
Архив NEWSru.com
В Йошкар-Оле произошла массовая драка, в ходе которой пострадали более 10 человек, в том числе ряд высокопоставленных чиновников республики. Правоохранительные органы республики Марий Эл по факту драки проводят проверку.

По данным МВД республики, драка с участием представителей организации "Русское национальное единство" произошла вечером в минувшую пятницу после концерта самодеятельных артистов Моркинского района республики, проходившего в одном из домов культуры.

После окончания мероприятия несколько злоумышленников избили участников концерта. По данным МВД, инициаторов драки было не менее 25 человек. По неофициальной версии, причиной нападения стало исполнение артистами песни на марийском языке.

Как сообщает "Интерфакс", несколько нападавших задержаны. По данным МВД, в результате драки пострадали от 10 до 15 человек.

Как сообщает информационно-аналитический центр управления администрации президента Марий Эл, в ходе драки пострадали бывшие и нынешние сотрудники администрации президента республики. В их числе - бывший заместитель главы правительства республики, руководитель службы заместителя главы правительства, работник Минкультуры, сотрудник ГТРК "Марий Эл".

В официальном сообщении управления говорится, что "обращает на себя внимание тот факт, что среди пострадавших оказались люди, которые являются ключевыми фигурами в реализации национальной политики нынешнего президента и правительства республики".

В прокуратуре республики, в свою очередь, сообщили, что уголовного дела по факту драки пока не возбуждено, так как никто из потерпевших на данный момент не обратился с заявлением о причинении телесных повреждений.