По данным пресс-службы ГУВД области, в ночь на субботу группа милиционеров была направлена в кафе "Пилигрим", расположенное в 5 км от поселка Тисуль, чтобы урегулировать конфликт, возникший между посетителями
Архив NEWSru.com
В Кемеровской области при пресечении массовой драки два милиционера погибли, еще два сотрудника милиции получили ранения.

По данным пресс-службы ГУВД области, в ночь на субботу группа милиционеров была направлена в кафе "Пилигрим", расположенное в 5 км от поселка Тисуль, чтобы урегулировать конфликт, возникший между посетителями.

После того, как конфликтующие стороны примирились и начали расходиться по домам, у кафе неожиданно появились трое мужчин с огнестрельным оружием и открыли огонь по сотрудникам милиции. Кроме того, преступники бросили гранату.

В результате погибли заместитель начальника отделения уголовного розыска Тисульского РОВД майор милиции Александр Лыков и оперуполномоченный капитан милиции Сергей Яровиков. Осколочные ранения получили еще два милиционера и трое жителей поселка Тисуль, сообщает "Интерфакс".

На место происшествия выехал начальник областного ГУВД генерал-лейтенант милиции Анатолий Виноградов, по его приказу были задействованы службы криминальной милиции, УБОП, УБЭП, ОМОН, спецназ, экипажи ГИБДД.

Подозреваемые в совершении преступления задержаны. В семьях погибших сотрудников милиции сиротами остались четверо малолетних детей.