Свердловские Бонни и Клайд заманивали жертв через службу SMS-знакомств
Фото NEWSru.com
В Свердловской области милиционеры задержали мужчину и девушку, которые избивали и грабили молодых ловеласов. В качестве приманки выступала дама, которая находила жертв через службу SMS-знакомств.

Сотрудники Главного управления МВД РФ по УрФО задержали с поличным 19-летнюю девушку Анну и ее 29-летнего друга Олега, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений на молодых людей, желающих устроить свою судьбу через SMS-знакомства, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Уральскому федеральному округу.

По данным расследования, подозреваемый выписывал из бегущей строки одного из местных телеканалов номера телефонов мужчин, желающих познакомиться с девушкой для интимных встреч, а его подруга созванивалась с ними, входила в доверие и приглашала на свидание якобы к себе домой.

Тем временем злоумышленник подыскивал в многоэтажных домах подъезды с неработающими домофонами. Встретившись с молодым человеком, девушка Анна предлагала зайти в подъезд и подняться к ней на лифте на один из верхних этажей, где на лестничной площадке их уже поджидал Олег с арматурой в руках.

"Потерпевшего избивали, а когда он терял сознание, забирали его ценные вещи и деньги, после чего скрывались", - добавили в милиции. По оперативным данным, злоумышленники совершали свои преступления с лета 2008 года. В основном, криминальный дуэт промышлял на территории Октябрьского и Кировского районов Екатеринбурга.

Также установлено, что Олег, помимо разбоев, занимался грабежами на улицах города. Не так давно он, угрожая ножом, ограбил двух студентов.

В настоящее время подозреваемые находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).