В ЮАР мужчина, который ел сердце своего убитого любовника, приговорен к 18 годам тюрьмы
Global Look Press
В среду в Южно-Африканской Республике вынесен приговор 35-летнему уроженцу Зимбабве Эндрю Чимбозе, которого признали виновным в зверском убийстве и каннибализме. Злоумышленник вырезал сердце у своего партнера-гомосексуала, а часть внутреннего органа употребил в пищу.

По решению суда Кейптауна Эндрю Чимбоза проведет за решеткой 18 лет, пишет IOL News .

Как следует из материалов уголовного дела, в июне 2014 года Эндрю Чимбоза, находясь в районе Гугулету, занялся сексом с Мбуисело Майклом Маноной. Затем между любовниками началась ссора, в ходе которой Чимбоза убил оппонента.

Злоумышленник вооружился ножом и вилкой, вскрыл грудную клетку потерпевшего и извлек сердце. Прибывшие на место происшествия полицейские, которых вызвали соседи, застали Эндрю за поеданием внутреннего органа.

На допросе мужчина пояснил, что совершил акт каннибализма, чтобы "доказать, что он не гей", сообщает The Daily Mail.

Чимбозу, который владел сервисом по тонировке автомобильных стекол, поместили в психиатрическую клинику, однако врачи так и не смогли определить, является ли он опасным для общества. Психиатрам мужчина заявил, что совершить убийство его подговорила женщина.

Суд наказал убийцу по всей строгости. "Невероятная жестокость и отсутствие раскаяния у подсудимого перевешивают все смягчающие обстоятельства", - сказал судья Эшли Биннс-Уорд.