Сотрудники милиции Чебаркульского района Челябинской области ведут поиски трех преступников, сбежавших из областной психоневрологической больницы
НТВ
Сотрудники милиции Чебаркульского района Челябинской области ведут поиски трех преступников, сбежавших из областной психоневрологической больницы №2, где они находились на принудительном лечении.

В настоящий момент прочесывается вся близлежащая территория, ориентировки на сбежавших направлены во все отделы УВД соседних районов. Кроме того, оперативники проведут поиски по месту жительства преступников, сообщает 74mail.ru со ссылкой на старшего оперуполномоченного УВД Чебаркульского района Михаила Уряшева.

По данным милиционеров, побег психи-уголовники предприняли 28 сентября около полуночи. Все они содержались в лечебнице, расположенной в поселке Мирный.

"Сбежать им удалось, обманув санитара, - приводит "Интерфакс" комментарий инспектора штаба Чебаркульского УВД Евгения Соколова. - Они попросили вывести его позвонить за пределы больницы".

Известно, что кое-кто из беглецов осужден к принудительному лечению за совершение особо тяжких преступлений, в том числе за убийство и нанесение тяжких телесных повреждений. В частности, 25-летний житель Бакала привлекался к уголовной ответственности за кражу, 18-летний житель поселка Верх-Катавка - за разбой, а житель Юрюзани - за убийство, пишет газета "Комсомольская правда".

После побега по тревоге были подняты сотрудники милиции всего Чебаркульского района.