В Нижнем Новгороде из областной психоневрологической больницы N1 совершил побег еще один пациент. Накануне из этого лечебного заведения сбежали пятеро больных, трое из них были задержаны, двое в розыске
НТВ
В Нижнем Новгороде из областной психоневрологической больницы N1 совершил побег еще один пациент. Накануне из этого лечебного заведения сбежали пятеро больных, трое из них были задержаны, двое в розыске.

Как сообщили "Интерфаксу" в ГУВД региона во вторник, 38-летний мужчина, осужденный за убийство, самовольно ушел из 13-го отделения больницы около 6:00 в понедельник.

Мужчина, страдающий шизофренией, был осужден к принудительным мерам медицинского характера по статье 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, мужчина мог направиться к своим родственникам в Володарский район Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что из помещения Нижегородской областной психоневрологической больницы N1, расположенной в Приокском районе Нижнего Новгорода, в воскресенье сбежали пятеро пациентов, взломав решетку на окне в туалете.

Четверо пациентов страдают параноидальной шизофренией, еще один - последствиями органического заболевания головного мозга. Трое из пяти сбежавших пациентов были задержаны.