В американском городе Лэндовер (штат Мэриленд) произошла трагедия, когда 4-летний мальчик нашел у себя в доме заряженное оружие. Случайно выстрелив, ребенок убил свою 5-летнюю сестру и серьезно ранил старшего брата
CNN
В американском городе Лэндовер (штат Мэриленд) произошла трагедия, когда 4-летний мальчик нашел у себя в доме заряженное оружие. Случайно выстрелив, ребенок убил свою 5-летнюю сестру и серьезно ранил старшего брата.

Как выяснилось, старшая сестра 10 лет видела, как брат взял полуавтоматический пистолет в кабинете отца и срочно вывела детей из дома, однако мальчик выстрелил им вслед. Пуля, пробив дверь, попала в двух человек - брата и сестру стрелявшего.

Два раненых ребенка в шоке пересекли улицу и упали рядом с домом соседей. Кимберли Брайс умерла в больнице. Как утверждают эксперты, пуля сначала попала в спину 7-летнего мальчика, после чего поразила Кимберли. По мнению врачей, у мальчика есть все шансы выжить.

По данным полиции, 4-летний убийца не понесет никакой ответственности, в то время как родителям ребенка придется ответить за то, что они оставили оружие в пределах досягаемости детей. Стало известно, что мать детей посетила раненого сына в больнице, сообщает АР.