Загадочное убийство 7-летнего мальчика произошло в Пфальце. Ребенок во вторник ушел из школы и больше его никто не видел. Когда с наступлением темноты мальчик так и не появился дома, родители заявили в полицию. Труп малыша был найден в тот же день
Архив NEWSru.com
В Германии в пятницу стали известны подробности совершенного во вторник убийства 7-летнего мальчика. Ранее по подозрению в совершении этого чудовищного преступления был задержан 14-летний брат жертвы.

По последним сведениям, которые сообщают немецкие СМИ, в пятницу полиция заявила, что эксперты идентифицировали обнаруженные на одежде подростка пятна крови. По мнению экспертизы, это кровь погибшего ребенка.

Загадочное убийство 7-летнего мальчика произошло в Пфальце. Ребенок во вторник ушел из школы и больше его никто не видел. Когда с наступлением темноты мальчик так и не появился дома, родители заявили в полицию. Труп малыша был найден в тот же день.

По данным экспертизы, неизвестный преступник забил ребенка до смерти, у него также был проломлен череп. Рядом с местом убийства полиция нашла несколько булыжников, на которых отчетливо видны следы крови. По предварительным сведениям, сексуальному насилию мальчик перед смертью не подвергался. По подозрению в убийстве был задержан его старший брат. Теперь у полиции есть веские доказательства его вины.

Немецкая полиция расследует еще одно убийство ребенка

Между тем, поиски 9-летней Сони из города Эшвайлер (земля Северный Рейн-Вестфалия), брат которой был найден задушенным, продолжаются. Полицейские прочесывают местность, в которой предположительно, пропала девочка. Кроме того, исследуются все находящиеся в лесу водные резервуары, работают водолазы, сообщает Aachener Zeitung.

Кинолог со специально обученной для поиска трупов овчаркой исследует лес метр за метром. Полицией в зоне поиска были обнаружены нож и наручники. Пока выводы о том, имеют ли найденные предметы отношение к пропавшей Соне, не делаются. Поиски ведутся также на приграничных голландских и бельгийских территориях.

Два дня назад в поисках девочки приняли участие два истребителя "Торнадо" ВВС бундесвера. Они исследовали местность при помощи приборов ночного видения. Расшифровка снимков, на которых датчики фиксируют тепло человеческого тела, никаких результатов не дала.

Инцидент произошел в районе города Эшвайлер (земля Северный Рейн-Вестфалия), расположенного недалеко от Аахена. Брат и сестра - 11-летний Том и 9-летняя Соня - исчезли в воскресенье. Они ушли на прогулку и не вернулись. В понедельник труп Тома со следами удушения был найден случайным прохожим в лесу.