В столице нападение гангстеров на ювелирный магазин закончилось полным фиаско. Четверо преступников вынуждены были бежать ни с чем, причем двое из них получили ранения от меткого охранника
НТВ
В столице нападение гангстеров на ювелирный магазин закончилось полным фиаско. Четверо преступников вынуждены были бежать ни с чем, причем двое из них получили ранения от меткого охранника.

Попытку ограбления пресек собственными силами охранник магазина в микрорайоне Северное Чертаново, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Около 16:00 четверо неизвестных в накинутых на голову капюшонах ворвались в ювелирный салон на Чонгарском бульваре", - рассказали в милиции.

Угрожая охраннику и продавцам предметом, похожим на пистолет, злоумышленники попытались похитить золотые ювелирные изделия. Однако охранник салона нажал на кнопку тревожной сигнализации и открыл по налетчикам огонь из служебного пистолета ИЖ-71. В результате злоумышленники были вынуждены ретироваться.

По предварительным данным, двое из них получили огнестрельные ранения.

В беседе с журналистами сотрудники милиции высоко оценили профессионализм действий охранника. Кроме того, раненых преступников найти будет гораздо легче.

В настоящий момент в Южном административном округе действует оперативный план "Перехват".

Добавим, что накануне в том же районе столицы были ограблены инкассаторы. По предварительным данным, в четверг около 14:40 возле дома №16 по Варшавскому шоссе неизвестные подошли к сотрудникам инкассаторской фирмы. "Они ударили их несколько раз током из электрошокера", - пояснили в милиции.

Затем злоумышленники разбили окно автомашины и похитили сумку с деньгами, после чего скрылись на автомобиле Volkswagen.

В округе был введен план "Перехват". Сумма похищенного не сообщалась.