Ранее судимый за убийство москвич сжег заживо жену
Архив NEWSru.com
Житель столицы в пьяной ссоре облил свою супругу ацетоном и поджег. Позже женщина скончалась в больнице. В пожарную охрану 26 октября поступило сообщение о возгорании в квартире дома на улице Вилиса Лациса. Прибывшие пожарные быстро потушили огонь.

Из квартиры с ожогами 80% поверхности тела в институт Склифосовского была доставлена 32-летняя женщина. Несмотря на усилия врачей, накануне она, не приходя в сознание, скончалась.

В ходе расследования было установлено, что 33-летний муж погибшей 26 октября вечером распивал спиртные напитки со своей супругой. Неожиданно вспыхнула ссора. По словам убийцы, он приревновал женщину. Мстительный ревнивец облил ее ацетоном и поджег.

В квартире возник пожар, причем в нем пострадал и сам поджигатель, он получил ожоги 17% поверхности тела. В настоящее время преступник находится на лечении в ожоговом центре института Склифосовского. Он уже признался в содеянном, передает "Интерфакс".

По данным источника в ГУВД, после окончания лечения, скорее всего, задержанному будет предъявлено обвинение по статье 111 Уголовного кодекса РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), которая предполагает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 15 лет.

По данным милиции, ранее преступник был судим по статье 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).