Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу педагога коррекционной школы Ольги Миколенко. 25-летняя женщина подозревается в незаконном обороте наркотиков
Фото NEWSru.com
Прокуратура Кировского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу педагога коррекционной школы Ольги Миколенко. 25-летняя женщина подозревается в незаконном обороте наркотиков.

Свою вину преподавательница-наркоманка признала полностью, сообщает официальный сайт городской прокуратуры.

Как следует из материалов дела, вечером 7 мая 2013 года Миколенко находилась возле станции метро "Автово", в доме N90 к.2 по проспекту Стачек. Там женщина "попросила знакомого незаконно приобрести для нее амфетамин с целью личного употребления". На покупку психотропного средства педагог передала посреднику 1 тысячу рублей.

На эти деньги у неустановленного наркодилера была приобретена наркотическая смесь массой 0,61 грамма, содержащая амфетамин. Наркотик был передан Миколенко, которая хранила его при себе без цели сбыта.

"Кроме того, изучением материалов данного уголовного дела установлено, что Миколенко в момент совершения преступления находилась в состоянии наркотического опьянения", - отметили в надзорном ведомстве.

В прокуратуре добавили, что Ольга Юрьевна Миколенко работает воспитателем в ГБОУ "Центр "Динамика", расположенном по адресу: Адмиралтейский район, улица Курляндская, д.29а. В связи с этим собранная в рамках расследования информация направлена в прокуратуру Адмиралтейского района для организации проверки в учебном заведении и принятия мер прокурорского реагирования.

А Ольгу Миколенко обвинили по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228 УК РФ (покушение на незаконное приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в значительном размере).

Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Петербурга для рассмотрения по существу.

Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа N616 Адмиралтейского района "Центр реабилитации с индивидуальными формами обучения "Динамика" создана по инициативе родителей в 1991 году, сообщает официальный сайт этой учебной организации. Школа ориентирована на обучение и лечение детей с тяжелой и средней формой детского церебрального паралича.

При школе есть и детский сад для младших групп. С 1998 года "Динамика" участвует в международных проектах и считается образцовым учебным заведением, где работают лучшие учителя и администраторы. Директор школы Сания Эльмаровна Поршнева 26 мая была признана победителем конкурса на получение премии правительства Санкт-Петербурга "Лучший руководитель государственного образовательного учреждения - 2014".