В республике Башкирия военнослужащие предотвратили побег призывника, который устроил поножовщину по пути к месту службы. Злоумышленник ранил одного из сопровождавших новобранцев офицеров, а потом попытался спрыгнуть с поезда
Архив NEWSru.com
В республике Башкирия военнослужащие предотвратили побег призывника, который устроил поножовщину по пути к месту службы. Злоумышленник ранил одного из сопровождавших новобранцев офицеров, а потом попытался спрыгнуть с поезда.

В преступлении подозревается 21-летний Александр Блошкин, находившийся в вагоне №12 пассажирского поезда дальнего следования №134 сообщением Пенза - Владивосток. Испугавшись армейских невзгод и "дедовщины", молодой человек выхватил нож и нанес несколько ударов в голову офицеру в/ч №64818, пишет Life News.

"(Железодорожный) состав был остановлен, пострадавшего доставили в дежурную больницу. Сейчас за его жизнь борются врачи", - пояснили в правоохранительных органах.

Расправившись с 32-летним майором Дмитрием Белоусовым, призывник Блошкин попытался спрыгнуть с поезда, но был задержан сослуживцами пострадавшего.

Поезд тронулся только через 40 минут. Расследованием занимается военная прокуратура уфимского гарнизона.