В Великобритании проходит суд по делу об убийстве учительницы Джейн Лонгхарст
BBC News
В Великобритании проходит суд по делу об убийстве учительницы Джейн Лонгхарст. На процессе накануне стало известно, что преподавательница, в смерти которой обвиняют 35-летнего музыканта Грэма Коуттса, умерла в течение нескольких секунд, когда любовник уговорил ее принять участие в опасной сексуальной игре.

Пока обвиняемый отрицает, что он убил 31-летнюю учительницу, и утверждает, что мисс Лонгхарст сама согласилась на секс, в котором для стимулирования чувственных ощущений применяется задержка и даже остановка дыхания. Это произошло 14 марта прошлого года. Он сказал, что его подруга умерла внезапно в ходе полового сношения, когда он затянул колготки вокруг ее шеи.

Патологоанатомы спорят, что же произошло на самом деле. По одной из версий, женщина погибла из-за недостатка кислорода. По другой, стянутые колготки надавили на какие-то чувствительные точки на шее, стимуляция которых и привела к смерти.

Труп женщины был найден в Пулборо спустя пять недель после того, как она пропала без вести. Грэма Коуттса обвинили в ее убийстве, а также в том, что он прятал тело в течение 35 дней. Слушания будут продолжены, сообщает Mirror.