Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в расправе над пожилым мужчиной в его жилище. Сам полицейский утверждает, что не помнит, как оказался в квартире потерпевшего, где его нашли без сознания
Архив NEWSru.com
Следователи Московской области возбудили уголовное дело в отношении стража порядка, подозреваемого в расправе над пожилым мужчиной в его жилище. Сам полицейский утверждает, что не помнит, как оказался в квартире потерпевшего, где его нашли без сознания и в крови жертвы.

Уголовное наказание грозит 23-летнему оперуполномоченному отделения УМВД по Сергиево-Посадскому району, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ Московской области.

Расследование началось после того, как 27 декабря около 22:00 в одной из квартир в Сергиевом Посаде местный житель обнаружил тело своего 68-летнего отца с черепно-мозговой травмой.

"Также в квартире находился неизвестный ему мужчина, руки у которого были в крови", - пояснили в следственном ведомстве. Как в последующем оказалось, это был сотрудник полиции.

В момент появления в квартире сына хозяина страж порядка находился в бессознательном состоянии, передает "Интерфакс".

"Сотрудник полиции был задержан. От дачи показаний и прохождения медицинского освидетельствования он отказался", - говорится в пресс-релизе.

Суд арестовал подозреваемого, которому инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

Ранее в пресс-службе ГУ МВД по Московской области сообщили, что полицейский отстранен от исполнения служебных обязанностей, проводится служебная проверка. В случае установления вины сотрудника он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к установленной законом ответственности, а его непосредственные руководители - к строгой дисциплинарной ответственности.

По данным источника в правоохранительных органах, полицейский не дал никаких вразумительных объяснений: он утверждает, что не помнит, как оказался в данной квартире, сколько времени там провел и чем занимался.