Приморский краевой суд вынес приговор в отношении дезертировавшего матроса Тихоокеанского флота Михаила Кабанова и его подельников: 15-летней Антонины Черных и 51-летнего Николая Гуртового
НТВ
29 декабря 2004 года Приморский краевой суд вынес приговор в отношении банды каннибалов: дезертировавшего матроса Тихоокеанского флота Михаила Кабанова и его подельников - 15-летней Антонины Черных и 51-летнего Николая Гуртового, сообщает ДЕЙТА.ru.

Как сообщила "Восток-Медиа" помощник военного прокурора Елена Шарлай, 20-летний матрос Михаил Кабанов осужден на 25 лет за убийство и вовлечение несовершеннолетних в совершение преступления. Его подельники Антонина Черных, 1989 года рождения, и Николай Гуртовой, 1953 года рождения осуждены за убийство. Черных будет отбывать наказание 10 лет в воспитательной колонии, а Гуртовой - 8 лет в колонии строгого режима.

Как установило следствие, 29 декабря 2003 года Кабанов дезертировал из военной части в городе Фокино и стал жить в подвале жилого дома во Владивостоке.

6 мая 2004 года Кабанов и мужчина, с которым он распивал спиртные напитки, решили убить двух несовершеннолетних подростков, для чего вступили в сговор с еще двумя несовершеннолетними.

В результате бандой было совершено убийство 12-летнего подростка. Тем же вечером преступники с особой жестокостью убили девушку, проживавшую в подвале вместе с ними. Мозг девушки убийцы съели. После этого между ними возникла ссора, в ходе которой был избит и задушен один из подельников - его тело преступники выбросили в реку.

Самый известный каннибал мира получил 8,5 года тюрьмы

Каннибалы совершают свои преступления по всему миру. В конце января 2004 года суд Германии вынес приговор ставшему всемирно известным каннибалу Армину Майвесу. 42-летний программист из Ротенбурга убил с его согласия и съел инженера Siemens Бернда Юргена Брандеса, с которым он познакомился, дав объявление в интернете о поиске упитанной жертвы для каннибальской трапезы.

Обвинение требовало для людоеда пожизненного заключения. Адвокат же убийцы настаивал на том, что преступление было совершено по просьбе жертвы, а потому его следует расценивать как "помощь самоубийству". В таком случае, по мнению защитника, Майвес должен был сесть в тюрьму не более чем на 5 лет.

В результате суд решил отклонить аргументы защиты, но в то же время пощадить людоеда и не обрекать его на смерть в тюрьме, и определил ему в качестве наказания за "непреднамеренное убийство" всего восемь с половиной лет лишения свободы.

Как было доказано на суде, Майвес убил и разделал на куски Брандеса после полового акта с жертвой и нескольких часов садомазохистских издевательств, включающих ампутацию полового органа, который был пожарен со специями и съеден вместе с жертвой. Каннибал настаивал, что все происходившее 10 марта 2001 года было согласовано с Брандесом и делалось по его желанию.

Повар приготовил из друга сложное блюдо мексиканской кухни

Однако хотя самый знаменитый в мире каннибал и сидит в тюрьме, его "единомышленники" продолжают совершать преступления подобного рода. Так, в апреле в Мексике повар убил своего приятеля, с которым они вместе распивали спиртные напитки, расчленил его тело, после чего сварил части плоти в травах с тем, чтобы приготовить популярное национальное блюдо - тамале.

Карлос Мачуча, специализирующийся на приготовлении именно этого острого блюда из мясного фарша, был арестован в своем доме в городе Морелия на западе страны после получения полицией анонимного звонка об убийстве.

Полицейские, приехав на место преступления, нашли Мачучу за его привычным занятием - изготовлением тамале. Изуродованный торс друга повара лежал в гостиной, а части его тела кипели в алюминиевых кастрюлях во внутреннем дворике.

Как было установлено, Мачуча нанес собутыльнику удар ножом в сердце в ходе ссоры, вспыхнувшей при совместном распитии алкоголя.

Тамале - это острое блюдо мексиканской кухни, мясной фарш с чили, завернутый в блин из кукурузной муки и покрытый кукурузными листьями. Для фарша используется свинина или курятина.

Семья съела родственника за плохое поведение

На Филиппинах четырем членам одной семьи в августе было предъявлено обвинение в убийстве и каннибализме. Арестованных обвиняют в том, что они в ходе свадебной церемонии убили и съели родственника, а кроме того, угостили его мясом гостей вечеринки.

По данным полиции, Эладио Бауле на свадьбе своей дочери 17 июля рассердился на своего кузена Бенджи Ганея, который споткнулся и случайно коснулся зада невесты. Об этом сообщил старший инспектор полиции Перла Бакуэл. Случай каннибализма произошел в городе Нарра провинции Палаван, к юго-западу от Манилы.

Через несколько часов Бауле, его сын Джеральд, другой кузен Джанни Байот и племянник Сабтуари Пик привели Ганея в безлюдное место, где закололи его. Байот, который сдался полиции и теперь выступает в качестве свидетеля, сказал, что после убийства они пожарили тело Ганея, используя кокосовые листья и керосин. По словам Байота, заговорщики возвратились к гостям, которые продолжали праздновать свадьбу, и угостили их только что пожаренным кузеном.

Британец признался, что съел свою подружку

В октябре 2004 года гражданин Великобритании, который, скрываясь от полиции, оказался в Испании и там был арестован за зверское убийство своей подружки-соотечественницы, написал письмо с шокирующиим признаниями в газету The Daily Mirror. В письме преступник утверждал, что он не только убил подругу, но и съел ее.

44-летний Пол Дуран был арестован в Испании в феврале по обвинению в убийстве 41-летней Карен Даррел. Находясь в тюремной камере, он неожиданно признался, что сначала расправился с женщиной, забив ее до смерти молотком, а потом, одержимый страстью каннибализма, разрезал ее на куски и съел. Это произошло в испанском городе Кальпе.

"После того, как я убил ее, я разрезал тело на маленькие кусочки и съел то, что мне показалось съедобным", - написал Дуран. А то, что осталось от трупа, Дуран разбросал в окрестностях города, поместив останки женщины в пакеты для мусора. Он также рассказал, что перед тем как убить Карен, он сказал ей, что приехал в Испанию "убивать и есть педофилов". В момент убийства я был психически нездоров, делает вывод Дуран.

Дуран, который отбывал два тюремных срока за вооруженные ограбления в 1980-х и 1990-х, сбежал в Испанию с фальшивым паспортом после того, как его отпустили под залог в декабре прошлого года: Дуран попался на краже в Лондоне. Даррел путешествовала с другом в Испании и в баре случайно познакомилась со своим будущим убийцей. Полиция, которая обыскала квартиру в Кальпе, нашла запачканные кровью ножи и кусочки человеческой плоти, но тело жертвы так и не было обнаружено.

Гей съел любовника под томатно-луковым соусом

В Мексике в середине декабря гомосексуалист, опьяненный алкоголем и наркотиками, в ссоре убил своего любовника. После этого предприимчивый гей решил пустить тело друга в дело: он жарил его останки в томатно-луковом соусе и питался ими более трех дней.

Когда полиция пришла с обыском в дом к Гумаро де Диос Ариас, расположенный неподалеку от карибского приморского курорта Плайя дель Кармен, сторонник нетрадиционных сексуальных отношений жарил на гриле себе на завтрак гниющую человеческую плоть, включая часть сердца.

Ариас рассказал, что молодого человека привел к нему в лачугу их общий друг, который вскоре их покинул, а они стали пить, употреблять наркотики и заниматься сексом.

После полового акта у пары вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин хижины убил гостя, ударив его по голове. Полиция застала 25-летнего гея-каннибала лежащим на раскладушке рядом с расчлененным трупом, которым, как было установлено, он питался в течение трех дней. Из трупа жертвы были вынуты все внутренности, а многие части тела просто отсутствовали, поскольку Ариас съел их.