В американском штате Небраска трагедией обернулись съемки одного из эпизодов документального телесериала "Копы". Во время ограбления возникла перестрелка, в ходе которой пуля, выпущенная полицейским, случайно угодила в звукорежиссера
Фото NEWSru.com
В американском штате Небраска трагедией обернулись съемки одного из эпизодов документального телесериала "Копы". Во время ограбления возникла перестрелка, в ходе которой пуля, выпущенная полицейским, случайно угодила в звукорежиссера. Пострадавшего не спас от смерти даже бронежилет.

38-летний звукорежиссер Брайс Дион скончался во вторник в 21:20 в городе Омаха, пишет The Washington Post. Это произошло в помещении ресторана быстрого питания компании Wendy's, куда съемочная группа прибыла вместе с тремя полицейскими, получившими сигнал о попытке ограбления.

В помещении закусочной они увидели подозреваемого с пистолетом в руках. Позже выяснилось, что это было оружие для страйкбола. Однако стражи порядка, почувствовав угрозу, открыли огонь на поражение. Одна из пуль по невыясненным причинам пробила насквозь левую руку Диона и прошла между пластинами бронежилета. Брайс умер на месте происшествия, при входе в ресторан.

Начальник полиции Омахи Тодд Шмедерер провел в среду пресс-конференцию, на которой заявил, что Дион погиб от "дружественного огня". Он затруднился назвать точное число произведенных выстрелов во время перестрелки, но отметил, что их количество "не было чрезмерным".

Добавим, что подозреваемый Кортес Вашингтон тоже был застрелен полицейскими.

Трое сотрудников полиции, участвовавшие в перестрелке (Даррен Каннингем, Брукс Райли и Джейсон Вильгельм), отправлены на время расследования в оплачиваемый отпуск. Однако пока в их действиях не найдено ничего противозаконного. Это подтверждают и сделанные видеозаписи.

Брайс Дион проработал в съемочной группе "Копов" семь лет. Телесериал выходит в эфир с 1989 года. Съемки проходили в 140 городах США.