В ходе съемок картины "Бруно" жители американского Юга едва не застрелили скандально известного британского комика Сашу Барона Коэна
thebrunomovie.com
В ходе съемок картины "Бруно" жители американского Юга едва не застрелили скандально известного британского комика Сашу Барона Коэна, который исполняет в этом фильме роль австрийского тележурналиста-гея, сообщает The Telegraph.

Коэн отправился на охоту с тремя жителями американской глубинки, которые не имели представления ни о сексуальных предпочтениях его героя, ни о том, что они находятся на съемочной площадке. Однако, увидев обнаженного Коэна, танцующего при свете костра, они пришли в ярость и схватились за оружие.

Актер попытался успокоить разгневанных "реднеков", однако эта попытка лишь привела их в еще большую ярость. Саша и его коллеги вынуждены были экстренно ретироваться с места съемки.

Как отмечает газета, сцена у костра, в которой принимали участие Барон Коэн и жители американской глубинки, была задумана как комическая аллюзия на героинь фильма "Секс в большом городе".

В другом случае охране пришлось вступиться за Коэна перед зрителями, пришедшими на соревнование по боям без правил, которые увидели на ринге Бруно, целующегося со своим экранным партнером.

Ранее в этом месяце жительница Калифорнии Рэйчел Олсон, исполнительный директор благотворительного фонда Desert Valley, подала в суд на Барона Коэна, компанию NBC Universal и ряд других организаций. Миссис Олсон считает их виновными в том, что она оказалась прикованной к инвалидному креслу и потеряла в результате этой травмы мужа.

Этот инцидент произошел в игровом заведении города Палмдэйла, штат Калифорния, в 2007 году. Согласно поданному истицей исковому заявлению, актер в образе своего героя – австрийского журналиста-гея Бруно – пришел сыграть в бинго. Внешний вид актера и его шутки показались Олсон "вульгарными и оскорбительными", и она попыталась отобрать у него микрофон.

Саша не захотел отдавать микрофон, между ними завязалась борьба, которую не преминули снять находившиеся в зале трое операторов NBC Universal. Рэйчел Олсон заявляет, что этот инцидент показался ей настолько обидным и унизительным, что она вышла в соседнюю комнату и там дала волю своим эмоциям. Женщина в состоянии истерики упала на пол и стукнулась головой о бетонную плиту, что привело к кровоизлиянию в мозг и последующему инсульту.

Напомним, что в начале мая 2009 года актер заявил, что намерен отказаться от комедийных ролей, так как во время съемок фильма "Бруно" в США понял, что его шутки становятся малоубедительными.

"Бруно" выходит в прокат 10 июля 2009 года. Финальная версия фильма получила рейтинг R.