В республике Мордовия полиция задержала мужчину, который подозревается в дерзком убийстве школьника. В старшеклассника выстрелили прямо возле школы
Вести
В республике Мордовия полиция задержала мужчину, который подозревается в дерзком убийстве школьника. В старшеклассника выстрелили прямо возле школы. Мотивом является неприязненное отношение стрелка к матери подростка.

Преступление совершено в пятницу утром во дворе одного из учебных заведений Саранска, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу республиканского следственного управления. Все произошло на глазах у многочисленных учеников школы №34.

"У этого происшествия есть очевидцы, оно произошло на глазах у школьников, шедших утром на занятия, и прохожих, - отметил представитель следственного ведомства. - Мальчик скончался на месте от огнестрельного ранения в голову".

По горячим следам полицейские задержали 54-летнего мужчину, который стрелял в девятиклассника. "Мальчику задержанный никем не приходится, но знаком с его матерью", - рассказал сотрудник пресс-службы.

По версии следствия, мужчина застрелил 15-летнего подростка на почве личных неприязненных отношений с его матерью.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).