В городском парке Южно-Сахалинска обнаружен труп пятнадцатилетней девочки. Как сообщили агентству Дейта.ru в Сахалинской областной прокуратуре, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство)
Архив NEWSru.com
В городском парке Южно-Сахалинска обнаружен труп пятнадцатилетней девочки. Как сообщили агентству Дейта.ru в Сахалинской областной прокуратуре, возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (умышленное убийство).

Детали преступления в интересах следствия не разглашаются. В пресс-службе прокуратуры отделываются лишь общими фразами о том, что создана следственная группа и в настоящее время проводится расследование.

Отсутствие информации порождает среди населения различные слухи: от маньяка, который орудует в городе, до убийства на почве межнациональной розни, отмечает агентство.

Родители стараются забирать своих детей из школы и запрещают с наступлением темноты выходить на улицу. В прокуратуре пока от комментариев воздерживаются. Лишь заверяют, что в ближайшее время сделают официальное заявление. До этого времени в интересах следствия информация будет носить закрытый характер.