Стали известны подробности убийства 18-летней британской модели Салли Энн Боумэн. Накануне полиция сообщила, что девушка стала жертвой серийного сексуального маньяка
SkyNews
Стали известны подробности убийства 18-летней британской модели Салли Энн Боумэн. Накануне полиция сообщила, что девушка стала жертвой серийного сексуального маньяка.

Четверо ранее арестованных по подозрению в убийстве мужчин, среди которых оказался бывший друг модели, были выпущены на свободу. Детективы официально заявили, что с них сняты все подозрения и призвали общественность помочь в поисках и поимке человека, которому до убийства Салли Энн Боумэн приписывали, по крайней мере, еще одно нападение, сообщает Daily Telegraph.

Полиция говорит о том, что, возможно, маньяк сидел в засаде, когда модель возвращалась с вечеринки со своей сестрой и друзьями. Детектив Стюарт Канди, расследующий это дело, заявил, что у него есть неопровержимые улики, которые связывают убийство Боумэн с нападением, произошедшим в этом же регионе четыре года назад. Он обратился ко всем женщинам, которые, возможно, стали жертвами маньяка, но не сообщали об этом, прийти в полицию, чтобы помочь схватить убийцу.

Полиция обнародовала словесный портрет подозреваемого: это белый мужчина в возрасте от 20 до 30 лет, среднего роста, с короткими темными волосами. Именно его видели свидетели недалеко от места, где был обнаружен полуобнаженный труп модели.

Предыдущая жертва - несовершеннолетняя девушка - подверглась нападению ночью в полумиле от места убийства Салли Энн Боумэн, однако тогда насильник не использовал нож. Она сообщила о нападении в полицию, и детективам удалось взять пробы, которые совпали с уликами с места убийства модели.

Салли Энн Боумэн мечтала стать второй Кейт Мосс. За две недели до убийства она отметила свой 18-й день рождения. Она была убита ножом на одной из улиц Кройдона - пригорода на юге Лондона, когда возвращалась с друзьями с вечеринки. Рано утром в минувшее воскресенье обнаженное тело модели было обнаружено на тротуаре. Местные жители слышали ее крики, однако на помощь ей никто не поспешил.

Полиция продолжает поиски оружия, использованного маньяком в убийстве, - это кухонный или разделочный нож. Также у девушки была похищена белая кожаная сумочка Prada, в которой находился телефон Samsung T500 черного цвета и паспорт.