Московские полицейские выясняют обстоятельства покушения, совершенного в районе Коньково. Там преступник причинил серьезные огнестрельные ранения крупному бизнесмену, руководящему производством труб
Moscow-Live.ru
Московские полицейские выясняют обстоятельства покушения, совершенного в районе Коньково. Там преступник причинил серьезные огнестрельные ранения крупному бизнесмену, руководящему производством труб.

Пули попали в 40-летнего директора компании "Комплектрострой-Групп". Пострадавший отправлен в больницу с ранениями в области плеча, поясницы и живота. Одна из пуль повредила ему почку, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По предварительным данным, покушение совершено в среду около 8:45, когда директор компании подъехал к дому N 17 на улице Бутлерова и выходил из своего внедорожника Toyota Land Cruiser.

"Спасаясь от убийцы, предприниматель забежал в подъезд дома, однако тот догнал его, выстрелил еще несколько раз и скрылся", - сказал собеседник агентства. Возможно, киллер опустошил обойму, а запасной у него не было.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 2 ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ, сообщает официальный сайт столичного ГСУ СК РФ.

В ведомстве отметили, что преступник использовал боевое оружие и произвел не менее восьми выстрелов.

"Предположительно, мотивом данного преступления послужила коммерческая деятельность, которой занимался потерпевший", - говорится в пресс-релизе.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт причинения телесных повреждений мужчине на юго-западе города.