В Кургане игроки "Ночного дозора" нашли труп
Kurgan.Ru
В Кургане участники ролевой игры "Ночной дозор" набрели на спрятанный труп. Находкой заинтересовались в правоохранительных органах.

Обгоревшее тело мужчины было найдено в минувшее воскресенье в одном из заброшенных гаражно-строительных кооперативов (ГСК) на восточной окраине Кургана, сообщает "Накануне.ру" со ссылкой на пресс-службу следственного управления при областной прокуратуре.

Личность погибшего установлена. Им оказался мужчина 30 лет, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, в том числе и за совершение убийства.

По данным следствия, убийцы специально спрятали тело жертвы в надежном, по их представлениям, месте, где его не смогут найти. Однако курьезным образом в дело вмешались участники популярной командно-ролевой игры "Ночной дозор".

При выполнении очередной миссии, проходившей в ночь на 23 марта, одна из команд "Ночного дозора" отклонилась от курса в поисках очередного ключа решения задачи и забрела в заброшенный ГСК. Обгоревшее тело любители приключений обнаружили в буквальном смысле под землей.

В данном случае логика прятавших тело преступников и участников адреналиновой игры совпала - одни выбрали место, где точно искать не будут, другие же приготовились искать в самых невероятных местах.

В связи с обнаружением трупа курганским следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). Дело ведет отдел по расследованию особо важных преступлений.