После смерти 70-летней матери дочь нашла в ее доме останки трех младенцев
Архив NEWSru.com
В штате Миннесота в доме, унаследованном семейной парой от 70-летней Чери Херцог, которая умерла в 1999 году, обнаружены останки трех младенцев. Труп одного ребенка мумифицирован, от двух других сохранились только кости. Останки лежали в трех маленьких сундучках и были обернуты тканью и газетами, датированными 1960-ми годами.

Экспертиза костей началась, но следствие признает, что и сейчас у него больше вопросов, чем ответов. Еще предстоит с определенностью сказать, были ли они детьми благообразной старушки, и состояли ли вообще в родстве между собой, а если нет, то кто их родители. Умерли ли они после того, как родились или родились уже мертвыми, также предстоит определить, сообщает 24hour.

В настоящее время экспертизу проводит судебный антрополог, профессор Барбара О'Коннел, которая заявляет, что она будет использовать те же самые методы, которыми группа ученых пользовалась при идентификации костей индейца, жившего 10 тыс. лет назад в штате Миннесота. Этот метод позволяет точно определить возраст человека, которому принадлежат кости, причину его смерти и происхождение. Можно также установить, были ли дети рождены живыми и после убиты.

Кэтлин и Майкл Мэннинг собирались продать гараж и случайно открыли сундучки, находящиеся там. Оказывается, после того, как мать Кэтлин Чери Херцог умерла в 1999 году, супруги перенесли все ее имущество в гараж. До смерти старушки останки детей хранились в ее доме.

Когда супругами была сделана эта страшная находка, они немедленно вызвали полицию. Уже опрошены члены семьи умершей бабушки, и никто из них не смог ничего сказать по поводу обнаруженных костей. Кэтлин Мэннинг передала полиции пакет с бигуди своей матери для анализа ДНК - на них остались ее волосы.

Чери Херцог родилась в Айве, и до сих пор ее единственным ребенком считалась дочь Кэтлин, родившаяся в 1947 году в Мэйсоне. Херцог там еще раз вышла замуж и развелась, а в 1961 году переехала в Миннеаполис. Ее бывший муж и отец Кэтлин уже умерли.

В этой семье никогда не было никаких криминальных историй. Позже женщина никогда больше не выходила замуж, однако известно, что она встречалась по крайней мере с одним мужчиной. Предполагается, что останки детей она могла уже привезти из Айовы в Миннеаполис, так как с тех пор никто не помнил, чтобы она была беременной.

Подобная история случилась в США в прошлом году

В прошлом году такая же смерть пожилой американки, одинокой старой девы Роберты Макклур, помогла раскрыть ее ужасную тайну. В запертом сундуке, в котором обычно держат приданое, пожилая американка, как выяснилось, в течение 50 лет хранила мумифицированное тельце своего новорожденного ребенка.

Макклур, которая умерла в возрасте 78 лет, прятала скелет, завернутый в атласное одеяло, в доме, находящемся в 40 милях к востоку от Хартфорда. Она жила там всю жизнь вместе со своей старшей сестрой Дороти.

Обе сестры никогда не были замужем, они также не отличались общительностью и вели крайне уединенный образ жизни. Детский труп лежал в сундуке в эмбриональной позе.

Страшное открытие сделал Чарльз Стедман, снявший дом, в котором прежде проживали сестры. Стедман въехал в дом в феврале 2002 года, тогда же были обнаружены и отправлены на экспертизу останки ребенка. Было установлено, что ребенок, чей точный возраст, происхождение и причина смерти навсегда останутся тайной, был рожден Робертой Макклур.

Из бесед со свидетелями всплыл следующий факт. Однажды Роберта сказала своей сослуживице, что хотела бы погибнуть в пожаре, который уничтожил бы все ее имущество. Полиция начала расследование, и обнаружила еще более интересную информацию о прошлом скромной старой девы.

Оказывается, Макклур, которая слыла в университете тихоней, в 1973 году привлекалась по обвинению в покушении на убийство. Согласно газетным отчетам, женщина наняла человека, чтобы устранить своего бывшего бойфренда. Позже она полностью осознала свою вину, и была приговорена к одному году лишения свободы условно.

Родственник Макклур Даг Сенн сообщил о том, что Роберта жила очень уединенно с несколькими котами в доме. Она была настоящей домоседкой, и выходила только для того, чтобы сделать покупки в магазине. Она была хороша собой, но это ей не помогло устроить личную жизнь. У нее никогда никого не было, за исключением нескольких романов в 50-е годы. Мумия ребенка была захоронена рядом с матерью в семейном склепе.