В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в зверском ритуальном убийстве собственной супруги. Глава семейства поочередно вонзил в тело жертвы три ножа и отвертку, стремясь изгнать из жены злых духов
Архив NEWSru.com
В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении мужчины, подозреваемого в зверском ритуальном убийстве собственной супруги. Глава семейства поочередно вонзил в тело жертвы три ножа и отвертку, стремясь изгнать из жены злых духов.

В жестоком убийстве подозревается петербуржец Юрий Симаков, проживающий на Ленинском проспекте, сообщает официальный сайт прокуратуры Северной столицы.

По данным начатого расследования, 23 июня 2012 года Юрий Симаков находился у себя дома вместе с супругой. Он заранее задумал расправиться с женщиной и приготовил для совершения убийства три кухонных ножа. Затем, в ходе конфликта с супругой, Симаков "начал поочередно наносить ей удары в область расположения жизненно важных органов, втыкая ножи и оставляя (их) в теле потерпевшей", пояснили в прокуратуре. При этом убийца был уверен в том, что изгоняет из тела супруги дьявола.

"В ходе совершения особо тяжкого преступления Симаков снял с потерпевшей все ювелирные украшения, после чего воткнул в голову потерпевшей отвертку", - добавили в надзорном ведомстве.

Подозреваемый полагал, что все причиненные им повреждения заживут на теле потерпевшей сами по себе.

После убийства Юрий Симаков скрылся с места происшествия и бегал обнаженным по территории района. Его задержали полицейские Кировского района Петербурга.

Во вторник помощник прокурора Кировского района поддержал ходатайство следователя о помещении подозреваемого Симакова в психиатрический стационар для производства судебно-психиатрической экспертизы.