В штате Нью-Джерси в США вынесен приговор 34-летней жительнице Ирвингтона Крисле Резайрксьон Крис, которая признана виновной в жестоком обращении с детьми. В итоге малолетняя дочь Крислы скончалась от голода
Global Look Press
В штате Нью-Джерси в США вынесен приговор 34-летней жительнице Ирвингтона Крисле Резайрксьон Крис, которая признана виновной в жестоком обращении с детьми. В итоге малолетняя дочь Крислы скончалась от голода.

По решению суда женщина-детоубийца проведет за решеткой 45 лет, сообщает WABC-TV.

Крис была арестована после того, как 22 мая 2011 года в ее квартире на Ченселлор-авеню в Ирвингтоне была найдена мертвой восьмилетняя дочь Крислы - Кристиана Гленн. Как установили судмедэксперты, ребенок скончался от истощения организма, вызванного голодом. Также к смерти девочки привели осложнения, вызванные переломом бедренной кости, который никто не лечил.

Когда девочка перестала подавать признаки жизни, Крис полтора часа молилась возле ее тела и лишь потом позвонила в службу спасения "911".

В рамках расследования было установлено, что многодетная мать Крисла Крис морила голодом и избивала всех своих детей, в том числе младшего брата и сестру погибшей девочки. На тот момент мальчику исполнилось шесть лет, а выжившей девочке - семь лет. Иногда дети не ели несколько дней подряд.

В суде были зачитаны показания семилетней девочки, которая выразила надежду, что ее "биологическая мать" никогда больше не увидит дневного света.

В ходе следствия с Крислы Крис сняли обвинение в умышленном убийстве, однако ее признали виновной в причинении смерти по неосторожности, двух нападениях при отягчающих обстоятельствах и в 16 эпизодах жестокого обращения с детьми.

Установлено, что родительница-садистка привязывала детей к батарее, заставляла их стоять на коленях на рассыпанной соли и с тяжелыми предметами на головах. Кроме того, женщина не обеспечивала своим детям доступ к медицинской помощи и оставляла их дома без присмотра на длительный срок.

В суде мать-одиночка Крисла Крис (при рождении Венетт Овилд) заявила, что воспитывала детей в строгости, руководствуясь религиозными убеждениями. Она также выразила надежду, что суд не будет назначать ей максимальный срок наказания в виде 50 лет лишения свободы.

Крис также утверждала, что якобы любит своих детей, но чтобы обеспечить им достойное существование, была вынуждена "сосредоточиться на работе".

По результатам психиатрической экспертизы Крис поставили диагноз "ограниченная дееспособность". Эта особенность привела к тому, что женщина обладала невысоким уровнем интеллектуального развития. При этом она подпала под сильное влияние христианского священника, пишет NJ.com.

Добавим, что второй фигуранткой уголовного дела стала сожительница Крислы Крис - Мириам Жанвье. Она находится под стражей, но пока не предстала перед судом.