В Гамбурге грабитель банка захватил в заложники троих уборщиков
Архив NEWSru.com
В Гамбурге около 10:00 по московскому времени вооруженный преступник захватил заложников в одном из филиалов банка "Шпаркассе". По сообщению полиции, забаррикадировавшийся в здании налетчик удерживал троих человек - двух уборщиц и одного служащего, передает ИТАР-ТАСС.

К месту события - в район Остдорф - были стянуты подразделения спецназа, а движение транспорта в этом районе перекрыто.

Полицейским не удалось наладить телефонный контакт с преступником, о требованиях которого ничего не сообщалось.

Однако полиция заявила, что он действовал не в одиночку. Практически сразу же были арестованы трое подозреваемых в причастности к налету на филиал банка "Шпаркассе". Как сообщил представитель правоохранительных органов, они находились в непосредственной близости от здания, в котором вооруженный преступник удерживал заложников.

Позднее двум женщинам удалось бежать через черный ход. Но в здании оставался еще один заложник. Женщины, сумевшие ускользнуть через служебный вход, дали показания, сообщил представитель правоохранительных органов.

Через несколько часов после захвата банка, около 13:00 по московскому времени, силы немецкого полицейского спецназа предприняли штурм здания, передает РИА "Новости". Как сообщает новостной канал Н-24, преступник был задержан.

Пострадавших, по предварительной информации, нет.