В Кирове пойман грабитель, который избил 80-летнего ветерана ВОВ ради 90 рублей и сумки с продуктами
RTV International
В Кировской области полицейские задержали мужчину, совершившего циничное и жестокое ограбление престарелого ветерана Второй мировой войны. Преступник избил старика, а потом похитил у него 90 рублей и сумку с едой.

Пойманный 31-летний житель Кирова, который уже был неоднократно судим, сознался в нападении на пенсионера, передает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу УВД.

По данным расследования, 80-летний ветеран ВОВ Герман Иванович подвергся нападению грабителя 24 октября днем, когда возвращался домой из магазина. В сумке он нес молоко, сметану, творог и пирожки. На крыльце у подъезда на пенсионера набросился молодой человек и два раза ударил его кулаком по лицу. Ветеран упал, а злоумышленник еще несколько раз ударил его и обыскал карманы.

"Добычей грабителя стали 90 рублей и продукты питания", - пояснили в полиции.

МВД уточняет, что о нападении по телефону сообщила жена ветерана, после чего всем нарядам наружных служб была передана ориентировка с приметами подозреваемого.

"Некоторое время спустя один из нарядов ППС выехал на другой вызов. В полицию позвонила кировчанка, которая обнаружила, что в ее квартире пьянствуют незнакомые ей люди", - добавили в УВД. Прибывшие сотрудники полиции увидели среди незваных гостей мужчину, похожего по приметам на того, который ограбил ветерана. Их подозрения подтвердились.

Рецидивиста доставили в отдел полиции, где у него изъяли похищенные продукты.