О'Нил Белл
Global Look Press
Полиция американского города Атланта в штате Джорджия расследует убийство известного спортсмена, чемпиона мира по боксу О'Нила Белла.

По предварительным данным, в среду около 0:30 41-летний спортсмен и еще один человек выходили из городского автобуса на Харбинс-роуд, когда по ним открыли стрельбу двое человек. Белл погиб на месте от ранения в грудь, а его 28-летний случайный попутчик доставлен в больницу с огнестрельным ранением правого бедра, сообщает WSB Atlanta.

В полиции предполагают, что боксер погиб при попытке ограбления, к которому могут быть причастны четыре человека. Фотографию одного из них, сделанную камерой наблюдения, публикует пресса.

Предполагается, что злоумышленники передвигались на автомобиле Chrysler PT Cruiser с номером TJC685. Во вторник эта же машина "засветилась" еще в одном ограблении. За помощь в поимке подозреваемых объявлена награда в 2000 долларов.

В полиции считают, что убийцы Белла причастны к серии ограблений и двум угонам. В частности, они похитили Chevrolet Malibu у женщины, которая приехала за покупками в магазин Walmart. Это произошло за несколько часов до нападения на Белла, причем на месте убийства боксера были найдены похищенные документы автовладелицы.

Департамент полиции обнародовал видеозапись с машиной подозреваемых.

О'Нил Белл был чемпионом мира по боксу в тяжелой весовой категории по версии Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). По версии Всемирного боксерского совета (WBC) Белл одно время занимал второе место в мировом рейтинге лучших боксеров, передает ТАСС.

Белл родился на Ямайке в семье работников отеля. В возрасте пяти лет он переехал вместе с родителями в штат Делавэр в США. В 1995 году Белл переехал в Атланту, где первые три года работал водителем в компании UPS. Лишь после этого он пришел в большой спорт.

За 13-летнюю карьеру боксер, носивший клички Give 'Em Hell ("Покажи им ад") и Supernova (Сверхновая звезда), добился 26 побед при трех поражениях и одном бое с ничейным результатом.

Американская пресса отмечает, что в период спортивной карьеры Белл выражал недовольство своей "адской" кличкой. "Я мало знаю об аде. И не хочу, чтобы меня ассоциировали с ним", - говорил боксер. Он также считал, что подобная кличка способна накликать беду и "привлечь плохую компанию".

"Утром в среду Белл, очевидно, столкнулся с худшей компанией из всех возможных", - пишет Atlanta Journal Constitution.