Чемпион мира по кикбоксингу Али Порсуков убит в Бишкеке
Архив NEWSru.com
Чемпион мира по кикбоксингу Али Порсуков убит в Бишкеке. Как сообщили в понедельник ИТАР-ТАСС в МВД Киргизии, это случилось в минувшую пятницу, когда кикбоксер возвращался с очередной тренировки.

Вместе с Порсуковым в момент убийства находились еще несколько спортсменов, поэтому следствие склоняется к выводу, что пули могли "предназначаться кому-то другому". Тем не менее, стрелявший, поиски которого продолжаются, сделал шесть выстрелов только в Порсукова.

К расследованию убийства подключены лучшие сыщики киргизской столицы. Али Порсуков пользовался в Киргизии большой популярностью и любовью болельщиков. Он входил в известный во всем мире спортивный клуб "Гермес-профи", воспитанники которого неоднократно становились чемпионами мира по кикбоксингу в различных версиях и выигрывали все международные матчевые встречи.

Сотрудники киргизского МВД утверждают, что спортсмен в связях с криминальным миром замечен не был. Тело Порсукова переправлено на его родину - в Махачкалу. У убитого остались двое малолетних детей. В столицу Дагестана вылетел главный тренер "Гермес-профи" Александр Воинов.

Али Порсуков с первых дней появления на кик√боксерском ринге завоевал признание ценителей спортивных единоборств. За манеру поведения на ринге Али получил бойцовский псевдоним Мудрый. Порсуков - чемпион России 1990 года, победитель турнира среди профессионалов в Турции. На чемпионате мира в Балтиморе он становится бронзовым призером по ушу√саньда. В 1992 году заслуженный тренер Кыргызстана, чемпион мира по ушу√саньда Александр Воинов пригласил его в команду. В августе 1999 года Порсуков стал чемпионом мира по кик-боксингу.