На Брянщине пьяный мужчина взял в заложники свою мать и девушку, требуя встречи с сожительницей
Архив NEWSru.com
В Брянской области полицейские задержали мужчину, который в состоянии алкогольного и наркотического опьянения взял в заложники двух человек. Угрожая расправой над своей матерью и знакомой, злоумышленник требовал свидания с гражданской супругой, сообщает официальный сайт областного УМВД.

Преступление было совершено в среду примерно в 0:30 в селе Рудня-Голубовка Клинцовского района. Там 24-летний местный житель, угрожая ножом, захватил в заложники свою 51-летнюю мать и 21-летнюю знакомую, передает "Интерфакс".

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, а также руководство областного УМВД. Мужчина заявил, что выпустит заложников в обмен на встречу со своей сожительницей. Полиция вступила с ним в переговоры, и через полтора часа смогла добиться освобождения матери подозреваемого, которой стало плохо. Женщине потребовалась медицинская помощь.

А в пять часов утра молодой человек отпустил и молодую знакомую, после чего он был задержан.

В ходе освидетельствования было установлено, что задержанный находится в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.206 УК РФ ("Захват заложника"). Обвиняемому грозит до 15 лет лишения свободы.