Как только транспорт отъехал от остановки, молодой человек стал угрожать водителю "розочкой" из разбитой бутылки
zdorovieinfo.ru
В Херсонской области Украины милиция провела спецоперацию по освобождению пассажиров междугородного автобуса, которые были захвачены в заложники злоумышленником. Как оказалось, преступник находился в состоянии наркотического опьянения.

Инцидент произошел в 16:00 минувшей пятницы в поселке Счастливцево Генического района, сообщает официальный сайт управления МВД в Херсонской области. Тогда в дежурную часть райотдела милиции позвонил водитель автобуса маршрута "Счастливцево - Ивановка" и сообщил, что неизвестный приставил к его шее часть разбитой бутылки из-под пива и потребовал доставить его в РОВД Геническа.

По словам шофера, злоумышленник сел в автобус на остановке поселка Счастливцево вместе с женщиной и тремя ее детьми. Как только транспорт отъехал от остановки, молодой человек стал угрожать водителю "розочкой" из разбитой бутылки.

"Водитель пытался успокоить мужчину, но последний постоянно ругался, вел себя агрессивно и говорил, что выбросит женщину из автобуса, если тот не будет ехать как можно быстрее", - говорится в пресс-релизе.

Поездка в город Геническ длилась около 40 минут. На просьбы женщины отпустить водителя преступник не реагировал. Более того, он приставил "розочку" уже к шее женщины, а остальным пассажирам приказал пересесть на задние места.

Прибыв к отделу милиции в Геническе, злоумышленник выпустил из автобуса водителя, чтобы тот привел к нему сотрудников МВД. Во время беседы с ними преступник требовал встречи с прокурором. Один из блюстителей закона, представившись прокурором, отвлек внимание мужчины, и благодаря этому удалось освободить пассажиров и задержать преступника. Подозреваемым оказался 31-летний безработный житель Запорожской области. "В данный момент опросить задержанного невозможно, потому что он находится в состоянии сильного наркотического опьянения", - отмечалось в пятничном релизе правоохранительного ведомства.

Пассажиры автобуса после своего освобождения пребывали в шоковом состоянии. Всем потерпевшим была оказана квалифицированная психологическая помощь.

Во время личного досмотра у задержанного были обнаружены и изъяты медицинская ампула с надписью "Кодтерпин", два шприца и два пакетика с порошковым веществом белого цвета. Конфискованное имущество направлено на экспертизу.

Уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.147 УК Украины (захват заложников). Преступнику грозит от семи до пятнадцати лет лишения свободы.