В Тверской области мужчина расстрелял задержавших его милиционеров по дороге в вытрезвитель. Стражи порядка просто забыли обыскать нарушителя, у которого за пазухой оказался пистолет ТТ. После расправы преступник совершил самоубийство
liveinternet.ru
В Тверской области мужчина расстрелял задержавших его милиционеров по дороге в вытрезвитель. Стражи порядка просто забыли обыскать нарушителя, у которого за пазухой оказался пистолет ТТ. После расправы преступник совершил самоубийство.

Одному из расстрелянных в Твери милиционеров удалось выжить. Сейчас он находится в больнице в тяжелейшем состоянии, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ.

По данным начатого расследования, в ночь на пятницу на улице Ротмистрова в Твери сотрудники наряда патрульно-постовой службы задержали двух мужчин, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Милиционеры решили доставить задержанных в медвытрезвитель и посадили одного из них в специальный отсек милицейского автомобиля "УАЗ-469". Другой задержанный был помещен на заднее сиденье.

"При этом сотрудники не произвели личный досмотр задержанных", - подчеркнули в СКП.  После того, как задержанный сел в автомобиль, он достал пистолет ТТ и выстрелил в сидящих спереди милиционеров. От двух огнестрельных ранений в голову милиционер-водитель скончался на месте, второй сотрудник милиции с ранением головы доставлен в больницу. "После этого задержанный мужчина выстрелил себе в голову", - заключили в СКП РФ.

Как сообщили позднее, госпитализированным милиционером оказался лейтенант Владимир Мистров. "Его состояние крайне тяжелое", - сообщил начальник УВД Тверской области Александр Куликов.

По его словам, похороны еще одного сотрудника патрульно-постовой службы, 47-летнего старшего прапорщика Андрея Крылова, пройдут в понедельник. Крылов был женат, у него осталась 21-летняя дочь-студентка.

В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статьям 317 (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов) и 222 (незаконное ношение оружия) УК РФ.