В Москве на помойке найден труп девушки азиатской внешности, спрятанный в холодильнике
Архив NEWSru.com
Столичная полиция расследует убийство молодой женщины азиатской внешности, тело которой было найдено в выброшенном холодильнике на востоке Москвы.

Страшную находку сделали в воскресенье вечером дворники, осматривавшие содержимое мусорного контейнера на Лухмановской улице в Косино-Ухтомском районе. Внутри они обнаружили старый холодильник с телом девушки внутри. На вид убитой исполнилось 25 - 30 лет и у нее восточная внешность. В пресс-службе ГУ МВД подтвердили факт убийства, сообщает "Интерфакс".

Нашедшие труп работники коммунальных служб вызвали полицию. В ходе опроса очевидцев и жильцов близлежащих домов было установлено, что холодильник на помойку привезли двое мужчин на автомобиле "ГАЗель", номерных знаков которого никто не запомнил.

Устанавливается личность погибшей. На ее теле которой эксперты обнаружили множественные кровоподтеки и ножевые ранения, уточняет источник в правоохранительных органах. По предварительным данным, смерть девушки наступила еще в пятницу.

Красноярца, оставившего в холодильнике общежития труп девушки, приговорили к 12 годам

Между тем в Красноярске вынесен приговор по аналогичному делу. Там тоже убийца пытался избавиться от тела жертвы, спрятав его в холодильнике общежития на улице Рейдовой в Ленинском районе города, передает ГТРК "Красноярск".

Как ранее сообщалось, в убийстве 30-летней жительницы Красноярска заподозрили ее 27-летнего возлюбленного, который уже был ранее судим за особо тяжкие преступления.

Женщину по имени Виктория стали искать родственники и сослуживцы через два дня после ее исчезновения. Ее отец приехал 18 сентября 2012 года в общежитие, где проживала девушка, и обнаружил ее в холодильнике со вспоротым животом.

По данным судмедэкспертов, с молодой женщиной расправились в ночь на 17 сентября. У потерпевшей остался 10-летний сын, которого она оставила на выходных у своих родителей.

Соседи и знакомые отзывались о Виктории положительно: она не злоупотребляла спиртным и была осторожна в общении с незнакомцами. Женщина работала на продуктовой базе, занимаясь приемкой товара.

Также было установлено, что Виктория сожительствовала со своим соседом Сергеем, который уже был несколько раз судим, в том числе за изнасилование. Матерый рецидивист стал главным подозреваемым.

"Страшновато, конечно, жить рядом с таким соседом, но здесь в общежитии кто только не живет: много эмигрантов, да и Сергей не единственный бывший зэк среди жильцов, - рассказывала соседка Виктории. - Так что все пообсуждали это немного, да и успокоились".

По словам соседей, Сергей и Виктория жили тихо и скандалов не устраивали. Последний раз Сергея видели в общежитии в понедельник. В руках он держал сумку с вещами. Полицейские поймали подозреваемого 19 сентября, когда он шел пешком по трассе в сторону Боготольского района.

Сожитель убитой сознался в содеянном. Его также уличили еще в одном преступлении. За 4 дня до убийства Сергей гулял по территории Ленинского района, поссорился с прохожим и нанес ему несколько ножевых ранений.

"Его поведение свидетельствует о том, что этот человек отличается особой жестокостью", - охарактеризовала обвиняемого помощник руководителя следственного управления СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.

Решением суда убийцу приговорили к 12 годам колонии.