Полиция Красноярска задержала уголовника, который подозревается в жестоком убийстве своей сожительницы. Труп злоумышленник спрятал в холодильнике в общежитии, где его и обнаружил отец пострадавшей
Архив NEWSru.com
Полиция Красноярска задержала уголовника, который подозревается в жестоком убийстве своей сожительницы. Труп злоумышленник спрятал в холодильнике в общежитии, где его и обнаружил отец пострадавшей.

В убийстве 30-летней жительницы Красноярска подозревается ее 27-летний возлюбленный, который уже был ранее судим за особо тяжкие преступления. Мужчина был остановлен полицейскими в ночь на среду, когда шел пешком по трассе в сторону Боготольского района, сообщает официальный сайт краевого следственного управления.

Преступление было совершено в общежитии на улице Рейдовой. Женщину стали искать родственники через два дня после того, как она перестала выходить на связь и не появлялась на работе. Отец потерпевшей по имени Виктория приехал во вторник в "общагу" и обнаружил в холодильнике ее труп, причем у жертвы был вспорот живот.

По данным судмедэкспертов, с Викторией расправились в ночь на понедельник. Словно предчувствуя беду, она отправила своего десятилетнего сына к родителям на выходные, пишет газета "Комсомольская правда".

Соседи и знакомые отзываются о Виктории положительно: она не злоупотребляла спиртным и была осторожна в общении с незнакомцами. Женщина работала на продуктовой базе, занимаясь приемкой товара.

Установлено, что Виктория сожительствовала со своим соседом Сергеем, который уже был несколько раз судим, в том числе за изнасилование. Матерый рецидивист стал главным подозреваемым.

"Страшновато, конечно, жить рядом с таким соседом, но здесь в общежитии кто только не живет: много эмигрантов, да и Сергей не единственный бывший зэк среди жильцов, - рассказывает соседка Виктории. - Так что все пообсуждали это немного, да и успокоились".

По словам соседей, Сергей и Виктория жили тихо и скандалов не устраивали. Последний раз Сергея видели в общежитии в понедельник. В руках он держал сумку с вещами.

После задержания Сергей дал признательные показания и пояснил, что убил сожительницу на почве ревности, сказано на официальном сайте МВД РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Санкция этой статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы.