В Подмосковье обнаружен труп китаянки
Архив NEWSru.com
В Мытищинском районе Московской области с огнестрельным ранением в голову обнаружен труп гражданки Китая 22-летней Лук Пуй Ман. По данным источника в ГУВД Подмосковья, тело нашли накануне вечером в лесном массиве недалеко от деревни Пирогово.

По заключению экспертов, смерть наступила около трех суток назад. Установлено, что 23 июня китаянка прилетела в Москву. Возбуждено уголовное дело, сообщает "Интерфакс".

МУР раскрыл дело об ограблении еще одного гражданина Китая - советника посольства КНР

Московский уголовный розыск задержал двух молодых людей, подозреваемых в ограблении советника посольства КНР. Накануне в 19:30 в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий у дома номер 30 по улице Большая Филевская сотрудники московского уголовного розыска задержали двоих человек, подозреваемых в ограблении 59-летнего Мен Сяньци.

Задержанными оказались 18-летний учащийся второго курса одного из столичных ПТУ и 19-летний автослесарь предприятия "Моссантранс". Советник посольства КНР Мен Сяньци был ограблен 16 июня 2003 года в Филевском парке.

Согласно свидетельским показаниям, когда дипломат гулял там со своей семьей и русскими друзьями, со стороны группы отдыхавших неподалеку молодых людей раздались оскорбительные высказывания в его адрес.

Спутники представителя КНР постарались увести Мен Сяньци в сторону от хулиганов, однако неожиданно китаец оступился и выронил из рук магнитофон, который принес с собой на прогулку. В этот момент к ним подбежали несколько молодых людей, подхватили магнитофон и скрылись.

По факту грабежа следственным отделением ОВД "Филевский парк" было возбуждено уголовное дело статье 161, части 2 УК РФ. В настоящее время один из задержанных уже дает показания следователям, сообщает РИА 'Новости'.