В ХМАО в поезде зарезан вахтовик из Башкирии
Фото NEWSru.com
В Ханты-Мансийском автономном округе возбуждено уголовное дело по факту убийства пассажира поезда. Мужчина, являющийся жителем Башкирии, скончался от колото-резаных ранений. Поножовщине предшествовала ссора собутыльников.

В убийстве мужчины, работавшего в ХМАО вахтовым методом, подозревается житель Саратовской области 1960 года рождения. В настоящее время он уже задержан, сообщает официальный сайт уральского управления на транспорте СК РФ.

Расследование началось после того, как 25 января в 3:30 на станции "Пыть-Ях" в туалете четвертого вагона пассажирского поезда N105 Нижневартовск - Волгоград был обнаружен труп жителя Башкирии 1964 года рождения. Потерпевшему были нанесены множественные ножевые ранения.

Со слов пассажиров вагона установлено, что подозреваемый и потерпевший ранее совместно распивали спиртные напитки, но "вели себя тихо". Однако незадолго до прибытия поезда на станцию "Пыть-Ях" подозреваемый стал бегать по вагонам в возбужденном состоянии. "При этом руки у него были в крови", - отметили в следственном ведомстве.

Задержанному инкриминируют ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство").

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа в составе сотрудников Сургутского следственного отдела на транспорте, оперативных сотрудников местного линейного отдела МВД, судебно-медицинского эксперта.

Ими произведен осмотр места происшествия и трупа.

Как уточняет "Комсомольская правда", погибший возвращался поездом на малую родину.