В швейцарском кантоне Цюрих служащий небольшой компании расстрелял своего начальника и одного сослуживца
Архив NEWSru.com
В швейцарском кантоне Цюрих служащий небольшой компании расстрелял своего начальника и одного сослуживца. После этого стрелок совершил самоубийство.

В двойном покушении на убийство подозревается житель городка Бухс, пишет журнал Spiegel. Злоумышленник, являвшийся уроженцем Италии, довольно долгое время работал в небольшой компании на Фуртбах-штрассе, которая занималась обслуживанием сантехники и отопительных систем. Штат фирмы насчитывал всего 27 человек, сообщает Der Landbote со ссылкой на сотрудника полиции Вернера Бенца.

По предварительным данным, в среду в седьмом часу утра работник повздорил со своим 58-летним шефом, после чего выхватил сразу два пистолета и выстрелил сначала в коммерческого директора компании, а затем в своего коллегу.

В начальника мужчина стрелял через окно, а когда потерпевший пытался спастись бегством, злоумышленник продолжал стрелять, цинично приговаривая: "Убегай! Убегай".

По данным полиции, руководитель предприятия получил тяжелые ранения и сейчас находится между жизнью и смертью. Второй пострадавший был ранен легко, и его жизни ничто не угрожает. К моменту приезда полиции пострадавшего уже отправили в больницу на попутке.

Прибывшая на происшествия полиция обнаружила тело стрелявшего, который, как предполагают следователи, вышел из здания после стрельбы и покончил жизнь самоубийством.

Сотрудникам предприятия, на котором разыгралась трагедия, оказана психологическая помощь. По словам коллег, самоубийца был приветливым сослуживцем. Такие же положительные характеристики они дали своему коммерческому директору, который был "коммуникабельным и общительным шефом".