По данным следствия, в Заводском районе к автомобилю Епишкина, в котором он находился со спутником, подошли двое неизвестных и открыли огонь из пистолета Макарова
Архив NEWSru.com
В Новокузнецке Кемеровской области совершено убийство известного спортсмена, чемпиона мира по кикбоксингу среди юниоров 22-летнего Якова Епишкина.

По данным следствия, в Заводском районе к автомобилю Епишкина, в котором он находился со спутником, подошли двое неизвестных и открыли огонь из пистолета Макарова. От полученных ранений спортсмен скончался по пути в больницу, передает РИА 'Новости'.

Нападавшим удалось скрыться. Правоохранительные органы ведут поиск преступников. По версии следствия, один из мотивов преступления - заказное убийство. После победы на чемпионате мира в 1999-м году Епишкин закончил выступления в большом спорте.

Ноовокузнецкие кикбоксеры не первый раз становятся жертвами преступлений - три года назад был убит еще один чемпион мира Артем Кутовой.

Напомним также, что в ноябре прошлого года в Киргизии был застрелен чемпион мира по кикбоксингу Али Порсуков. Это случилось, когда кикбоксер возвращался с очередной тренировки.

Вместе с Порсуковым в момент убийства находились еще несколько спортсменов, поэтому следствие склонялось к выводу, что пули могли "предназначаться кому-то другому". Тем не менее, стрелявший, поиски которого продолжаются, сделал шесть выстрелов только в Порсукова.

Али Порсуков пользовался в Киргизии большой популярностью и любовью болельщиков. Он входил в известный во всем мире спортивный клуб "Гермес-профи", воспитанники которого неоднократно становились чемпионами мира по кикбоксингу в различных версиях и выигрывали все международные матчевые встречи.