В Индии гражданка России, находившаяся в сексуальном рабстве, предприняла попытку самоубийства
Global Look Press
В Индии гражданка России, находившаяся в сексуальном рабстве, предприняла попытку самоубийства. После того как девушка порезала себе вены, ее отправили на психиатрическое лечение.

Суицид пыталась совершить 25-летняя Татьяна Тимышова. В августе полицейские штата Гоа вызволили ее из борделя вместе еще с одной иностранкой - гражданкой Украины, пишет Life News.

Татьяну поместили в реабилитационный центр для женщин, пострадавших от сексуального насилия. Однако психическое состояние пострадавшей продолжало ухудшаться.

"Находясь в приюте, который контролируется государственным Департаментом благосостояния женщин и детей, гражданка РФ перерезала вены на одном запястье", - рассказал председатель городского магистрата по округу Бардез Сабаджи Шетье. Раненую обнаружила соседка по палате, после чего россиянку госпитализировали в психиатрическое отделение больницы в Бамболиме.

По информации индийского чиновника, Татьяна Тимышова неоднократно высказывала желание поскорее покинуть заведение, в котором она находилась. При этом она утверждала, что ее якобы удерживают в центре насильно.

"Мы серьезно опасаемся за состояние женщины, есть опасность рецидива, поэтому она направлена на лечение к специалистам в области психиатрии", - заключил Сабаджи Шетье.

Тем временем полиция проводит расследование по факту попытки суицида. Следователи намерены установить, каким образом Татьяна завладела острым предметом, желая свести счеты с жизнью.

В пятизвездочном отеле освободили модель из России, ставшую секс-рабыней

Между тем в конце сентября стало известно о задержании в Индии еще одной россиянки, которая попала под власть сутенеров. Иностранную модель освободили во время облавы в фешенебельном отеле Juhu.

Полиция вышла на банду сутенеров через интернет, где они разместили объявление об оказании интимных услуг, пишет газета The Times of India. Местом встречи клиентов и проституток стал номер пятизвездочного отеля. В 1:00 минувшего воскресенья туда ворвалась полиция и арестовала двух путан. Одна из них была нелегалкой из России, у которой давно просрочена виза, а другая - гражданкой Индии и бывшей стюардессой.

Проституток отправили в реабилитационный центр. При этом товарка по несчастью российской модели заявила, что заниматься проституцией ее заставила нужда в деньгах, так как работа в авиакомпании не приносила большого дохода.