Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в избиении прохожего. По предварительным данным, уголовное наказание грозит сотруднику Следственного комитета, который работает следователем в отделе расследований особо важных дел
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские задержали мужчину, подозреваемого в избиении прохожего. По предварительным данным, уголовное наказание грозит сотруднику Следственного комитета, который работает следователем в отделе расследований особо важных дел.

Преступление было совершено вечером в воскресенье около пруда в Шмитовском проезде. Там "неизвестный пьяный мужчина, представившись полицейским, избил оппонента". Пострадавший был госпитализирован с подозрением на перелом ноги, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Когда на место происшествия прибыли стражи порядка, подозреваемый показал им удостоверение старшего лейтенанта юстиции, работающего старшим следователем первого следственного отдела управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК РФ по Москве.

В отношении следователя проводится проверка, по итогам которой будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как уточняет LifeNews, задержанного зовут Максим Кичигин. А от его рук пострадал не случайный прохожий, а приятель Кичигина - Дмитрий Н.