ЧП в бельгийской тюрьме: заключенные впервые за 6 лет добрались до "монстра из Шарлеруа", но его отбили надзиратели
Euronews
В Бельгии заключенные одной из тюрем пытались учинить самосуд над жестоким педофилом-убийцей по прозвищу "чудовище из Шарлеруа". Однако тюремщикам удалось взять ситуацию под контроль и спасти извращенца.

Зловещему педофилу Марку Дютру пришлось впервые за шесть лет своего заключения пережить по-настоящему неприятные мгновения. Он оказался один на один с группой других заключенных, жаждущих расправы над извращенцем, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету La Derniere Heure.

Подробностей инцидента пресса не приводит, однако уже известно, что осужденным все-таки удалось добраться до чуть ли не самого страшного насильника и убийцы в новейшей криминальной истории Европы. В результате зэки сумели дать "монстру из Шарлеруа" несколько оплеух, прежде чем тюремщики пресекли насилие и отбили Марка Дютру у заключенных.

Как отмечает газета, для Дютру это первый инцидент подобного рода. Надзирателям приходится соблюдать строжайшие меры безопасности. "Чудовище из Шарлеруа" содержится в одиночной камере, и его выводят из нее лишь после того, как других заключенных заводят в камеры.

Напомним, в июне 2004 года суд бельгийского города Арлон приговорил педофила-рецидивиста к пожизненному тюремному заключению. "Чудовище из Шарлеруа", как называли Дютру в СМИ, был признан виновным в убийстве двух и изнасиловании четырех из шести похищенных им девочек.