Совершив убийство, женщина расчленила труп, голову выкинула в мусорный контейнер, а из кистей рук и стопы приготовила холодец, который обменяла у соседей на спиртное
Архив NEWSru.com
В Башкирии местная жительница обвиняется в убийстве сожителя. Уголовное дело расследует прокуратура города Стерлитамака.

Следствие установило, что во время очередного пьяного застолья женщина поссорилась со своим любовником и нанесла ему несколько ударов топором, от которых тот скончался.

Совершив убийство, женщина расчленила труп, голову выкинула в мусорный контейнер, а из кистей рук и стопы приготовила холодец, который обменяла у соседей на спиртное.

Из мяса убитого женщина приготовила фарш и также обменяла на алкоголь. Впоследствии она собрала собутыльников и организовала застолье. Убийцу уличили, когда она начала жарить печень, сообщает "Интерфакс".

По данным следствия, один из приглашенных, почувствовав подозрительный запах, исходивший от "жаркого", пригласил соседа, работавшего ранее в морге, который определил, что печень является человеческой.

Как сообщается в пресс-релизе Генпрокуратуры, после этого гости "заглянули в холодильник и обнаружили там фрагменты человеческого тела". Убийца арестована и ждет суда.

Ровно три года назад в Пензе также задерживали людоедку. 26 декабря 2002 года была задержана женщина, убившая и съевшая свою знакомую.

46-летняя местная жительница 15 декабря в результате ссоры, возникшей при совместном распитии в компании спиртных напитков, задушила собутыльницу.

В присутствии компании собутыльников убийца вскрыла тело жертвы ножом и вырезала внутренние органы. Уложив сердце и печень в полиэтиленовый пакет, женщина принесла их домой. Вместе с сожителем она съела внутренние органы жертвы.

На допросах женщина заявила, что неоднократно ела убитых ею кошек и собак. Она также отметила, что ей давно хотелось попробовать человеческого мяса. До ареста преступница была неоднократно судима за кражи.