В городе Можайске Московской области госпитализирован несовершеннолетний юноша, получивший колото-резаное ранение в ссоре из-за девушки. Подозреваемый в нанесении вреда здоровью задержан
НТВ
В городе Можайске Московской области госпитализирован несовершеннолетний юноша, получивший колото-резаное ранение в ссоре из-за девушки. Подозреваемый в нанесении вреда здоровью задержан.

Уголовное дело возбуждено в отношении 15-летнего школьника, сообщает официальный сайт Следственного управления Московской области.

По версии следователей, днем 24 октября подозреваемый "в ходе драки нанес одно ножевое ранение 17-летнему знакомому, к которому приревновал свою подругу". Пострадавшего доставили в Можайскую центральную районную больницу.

Задержанный молодой человек рассказал, что они с потерпевшим несколько дней конфликтовали из-за девушки, так как потерпевший испытывал к нему ревность.

"По словам последнего, в среду днем он пошел гулять и встретил соперника, который стал приставать; говорил, что хочет разобраться", - рассказали в пресс-службе Следственного ведомства. Младший из подростков якобы избегал общения с соперником, однако тот пустил в ход кулаки.

"Разозлившись, подозреваемый достал нож и пригрозил, что применит его, если ревнивец не отстанет", - процитировали объяснения задержанного следователи.

Потерпевший продолжал нападки, и в пылу драки подозреваемый пырнул его ножом, передает РИА "Новости". Ранение соперники обнаружили не сразу, но, увидев кровь, по словам подозреваемого, разошлись.

Задержанному инкриминируют часть 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Подростку грозит до восьми лет лишения свободы. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Добавим, что это уже второй за последнее время конфликт подростков в Можайске из-за ревности, закончившийся госпитализацией. Накануне сообщалось, что две малолетние девочки попытались покончить с собой после алкогольной вечеринки в компании друзей. Причиной попытки суицида стала обида на молодого человека, отказавшегося встречаться с одной из подруг.