Под Тюменью спецназовец ГРУ забил в подъезде насмерть 62-летнего бомжа за его неприятный запах
Вести
В Тюменской области полицейские задержали снайпера элитного армейского подразделения. Разведчика подозревают в зверском убийстве бездомного, который шокировал военнослужащего своим неприятным запахом.

Преступление произошло в поселке Винзили Тюменского района ночью 23 ноября, сообщает официальный сайт следственного управления Тюменской области. По горячим следам был задержан 19-летний снайпер из бригады Главного разведывательного управления Игорь В.

По данным расследования, в среду ночью подозреваемый в компании друзей употреблял спиртные напитки, находясь в подъезде многоквартирного дома по улице Гагарина в поселке Винзили. В какой-то момент спецназовец обратил внимание на бездомного, который с наступлением холодов поселился в том же подъезде. Разведчику не понравился его внешний вид и запах, исходивший от старика. Тогда представитель армейской элиты стал избивать бродягу. Он нанес ему около 30 ударов руками и ногами, в том числе по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия.

По заключению судмедэкспертов, бродяга получил переломы ребер и основания черепа, которое привело к кровоизлиянию в мозг.

По данным Life News, Игорь В. служит в бригаде ГРУ под Читой по контракту. На неделю снайпера отпустили в отпуск в родной поселок Винзили. "Молодой человек в компании друзей решил отпраздновать побывку", - рассказал о причинах роковой пьянки в подъезде старший помощник руководителя следственного управления Тюменской области Евгений Казаков.

Известно, что задержанный спецназовец с семилетнего возраста занимался рукопашным боем, поэтому ему не составило труда убить бездомного старика несколькими десятками ударов.

Раскаяния боец элитного подразделения не испытывает. "От бомжа воняло - вот я его и убил", - заявил сотрудник ГРУ. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).