Во внедорожнике Mercedes главного тренера ФК "Рубин" найдены следы секс-оргии
Архив NEWSru.com
В Татарстане продолжается расследование громкого уголовного дела о групповом изнасиловании беременной многодетной матери, к которому причастен приемный сын главного тренера "Рубина" Курбана Бердыева. Причем преступление было совершено в автомобиле высокопоставленного спортивного функционера, что подтверждается следственными действиями.

При осмотре салона внедорожника Бердыева Mercedes Gelandewagen было изъято большое количество использованных презервативов и другие улики, пишет Life News.

Однако поймать полицейским удалось пока только одного из четырех подозреваемых. В четверг стало известно о его аресте. 22-летний Роман Галактионов, задержанный вечером 20 июля, свою вину не признает. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Татарстану Андрея Шептицкого.

О том, что сыщики собираются тщательно исследовать иномарку главного тренера "Рубина", СК РФ сообщил на своем официальном сайте еще в понедельник. Это стало возможным благодаря сотрудничеству Курбана Бердыева со следствием, хотя поначалу тренер выгораживал одного из предполагаемых насильников Антона Шамрина, который фактически является членом его семьи.

Бердыев также наотрез отказался показать свою машину представителям Следственного комитета. Люди, близкие к лучшему футбольному тренеру России 2009 года, на требование следователей отвечали резко: "Не выдадим! Не имеете права: это личная собственность".

Однако после вмешательства руководителя регионального управления СК РФ генерал-майора Павла Николаева, который пригрозил уже самому Бердыеву возбуждением уголовного дела, тот подчинился требованию правоохранительных органов, поскольку на карту оказалось поставлено участие его футбольной команды в матчах Лиги Европы.

"В настоящее время Бердыев предоставил следствию автомобиль, в котором было совершено преступление. И каких-либо претензий к нему со стороны следственных органов не имеется", - говорилось в пресс-релизе, опубликованном в начале недели.

С помощью экспертизы с найденными в машине использованными презервативами следователи рассчитывают выяснить точное число насильников. Потерпевшая при этом говорила о четырех злоумышленниках, трое из которых непосредственно участвовали в надругательстве.

Таким образом, сомнений в том, что женщину мучили именно в машине Курбана Бердыева, у сыщиков не осталось. "При тщательном осмотре автомобиля мы убедились в том, что именно в нем было совершено преступление, - рассказали представители правоохранительных органов Татарстана. - Найдены все следы, характерные для насилия, сделаны смывы с поверхности сидений - весь этот материал направлен на экспертизу. Так что в этой части слова потерпевшей нашли свое подтверждение".

Однако оперативники не нашли подтверждений, что насильники находились в состоянии наркотического опьянения и имели при себе кокаин, о чем говорила пострадавшая.

Оперативники считают, что Бердыев, хотя и выдал свое транспортное средство, но сотрудничает с ними неохотно и продолжает скрывать местонахождение главного подозреваемого, 25-летнего Антона Шамрина.

"В любом случае, в ближайшее время мы его найдем", - уверены сыщики.

"Конченый наркоман" рвался насиловать с криком "Я первый!"

Как уже сообщалось, скандал вокруг тренера ФК "Рубин" и его семьи разразился после того, как в правоохранительные органы Казани обратилась 47-летняя жительница Республики Марий Эл Санаяра Волкова, заявившая о своем изнасиловании.

Со слов заявительницы Санаяры Волковой, утром 16 июля, когда в Казани завершалась Универсиада, ее похитили на улице Восстания четверо молодых людей. Злоумышленники отвезли женщину на машине Mercedes Gelandewagen к гаражам на улице Воровского и изощренно насиловали на протяжении трех часов.

Заводилой был Антон Шамрин по кличке Шама. Со слов потерпевшей, он "всю дорогу кричал "Я первый!", предвкушая секс-оргию.

В конце концов женщине удалось вырваться. Преступники бросились за ней в погоню. Поскольку они стали осознавать меру ответственности, все могло кончиться убийством. Антон Шамрин даже схватил арматуру, а потерпевшая была готова отбиваться от него бутылкой из-под шампанского. Но в этот момент на месте происшествия появился полицейский патруль, Санаяра обратилась к нему за помощью, и насильники разбежались. При этом они бросили свой автомобиль, который поначалу даже не заинтересовал оперативников.

Между тем Курбан Бердыев ранее намекнул, что "в этом деле не все просто". Как оказалось, потерпевшая работает проституткой на улице Восстания. При этом Санаяра Волкова беременна одиннадцатым ребенком, а четверо ее детей были рождены от насильников.

Потерпевшая подтвердила, что в ночь на 16 июля злоумышленники несколько раз пытались "снять" ее, но стороны не сошлись в цене. В итоге Санаяра согласилась "обслужить" орально двух клиентов за 2 тысячи рублей, однако Шамрин, которого она назвала "пассивным конченым наркоманом", и его приятели обманули ее. Когда путана села в престижную иномарку, на нее набросились сразу четверо.

Санаяра Волкова также утверждает, что сыщики неохотно ведут расследование. В деле уже сменили следователя, пострадавшую направили к венерологу, чтобы выяснить, не заразила ли она чем-нибудь насильников. Кроме того, со слов Волковой, Шамрин был задержан сразу после надругательства, но потом отпущен. Женщина собственными глазами видела на столе у следователя объяснительную записку, подписанную разыскиваемым родственником Курбана Бердыева.

В последние дни Санаяра Волкова опасается за свою жизнь, так как к ее дому в Волжске приезжают неизвестные на автомобилях без номеров. Они угрожают потерпевшей, что она "всплывет где-нибудь "подснежником" (на полицейском жаргоне "подснежник" - это труп, спрятанный зимой под снегом и обнаруженный по весне).

Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 131 (изнасилование).